2. Procedure
Procedure
Title: Glashütten - Sporthalle und Kulturbau, TGA ELT
Description: LV10 TGA Elektroinstallationsarbeiten
Internal identifier: 910-12 10-ELT
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45300000 Building installation work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Mehrzweckhalle der Gemeinde Glashütten soll umfassend saniert, erweitert und neu strukturiert werden. Des Weiteren soll auf dem Grundstück eine Einfeldsporthalle in Holzbauweise gebaut werden. Die Einfeldporthalle und die Mehrzweckhalle sollen durch einen neu zu errichtenden Massivbau verbunden werden. Der detaillierte Leistungsumfang dieser Ausschreibung ist dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Wichtig: Aufgrund der komplexen Baumaßnahmen werden vom Auftraggeber Ortsbegehungen durchgeführt. Die Bieter müssen zwingend vor Angebotsabgabe an einer Ortsbegehung und Objektbesichtigung teilnehmen. Die Terminfindung hierzu erfolgt mittels telefonischer Anmeldung (siehe Leistungsverzeichnis). Aus Gründen der Gleichbehandlung können keine inhaltlichen Fragen während der Ortsbesichtigung beantwortet werden. Aufgekommene Fragestellungen sind innerhalb der Rückfragenfrist sind bis zehn Kalendertage vor dem Fristende über die Nachrichtenfunktion der Vergabeplattform zu senden. Die Antwort wird dann allen Bietern zeitgleich zur Verfügung gestellt.
Internal identifier: LOT-0000