2. Procedure
Procedure
Title: 4026005548/DA/A0062/2026-Aquisição de Rações e Forragens para solípedes e canídeos para 2027-2029
Description: 4026005548/DA/A0062/2026-Aquisição de Rações e Forragens para solípedes e canídeos para 2027-2029
Internal identifier: A0062/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Conforme Peças do Procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15700000 Animal feedstuffs
Additional classification (cpv): 03114100 Straw, 03417000 Scrap wood
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Ração para Solípedes
Description: Ração para Solípedes
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Palha
Description: Palha
Internal identifier: LOT-0002
Main classification (cpv): 03114100 Straw
Lot: LOT-0003
Title: Feno
Description: Feno
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Aparas para cama
Description: Aparas para cama
Internal identifier: LOT-0004
Main classification (cpv): 03417000 Scrap wood
Lot: LOT-0005
Title: Ração para canídeos
Description: Ração para canídeos
Internal identifier: LOT-0005
676859-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: A0062/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme Peças do Procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 15700000 Alimentos para animais
Classificação adicional (cpv): 03114100 Palha, 03417000 Aparas de madeira
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Ração para Solípedes
Descrição: Ração para Solípedes
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Palha
Descrição: Palha
Identificador interno: LOT-0002
Classificação principal (cpv): 03114100 Palha
Lote: LOT-0003
Título: Feno
Descrição: Feno
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Aparas para cama
Descrição: Aparas para cama
Identificador interno: LOT-0004
Classificação principal (cpv): 03417000 Aparas de madeira
Lote: LOT-0005
Título: Ração para canídeos
Descrição: Ração para canídeos
Identificador interno: LOT-0005