676873-2026 - Competition
Portugal – Sulphate of aluminium – 2026_011CP - Aquisição de Sulfato de Alumínio pelas Empresas do Grupo Águas de Portugal
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: 2026_011CP - Aquisição de Sulfato de Alumínio pelas Empresas do Grupo Águas de Portugal
Description: 2026_011CP - Aquisição de Sulfato de Alumínio pelas Empresas do Grupo Águas de Portugal
Internal identifier: 2026_011CP
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Nos termos das peças do procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24313123 Sulphate of aluminium
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Aquisição de Sulfato de Alumínio pelas Empresas do Grupo Águas de Portugal
Description: Aquisição de Sulfato de Alumínio pelas Empresas do Grupo Águas de Portugal
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Sem prejuízo da manutenção das obrigações acessórias que perdurem para além da data de cessação do Contrato, este é válido por 6 (seis) meses a contar da data da respetiva assinatura, sendo prorrogado automaticamente por igual período, até ao limite máximo de 1 (um) ano, a não ser que uma das partes se oponha à prorrogação, por escrito, com a antecedência mínima de 60 (sessenta) dias em relação ao termo do contrato.
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT-0003