2. Procedure
Procedure
Title: Assurance dommages ouvrage dans le cadre de la requalification de la piscine de Saint-Symphorien d'Ozon
Description: La présente consultation concerne la souscription d'une assurance dommages ouvrage pour l'opération de travaux ayant pour objet la requalification de la piscine de Saint-Symphorien d'Ozon. Le coût total de construction de l'ouvrage est évalué à 10 157 897.73 euros HT, pour un montant de travaux évalué à 8 447 114 euros HT. Le détail du montant de l'opération ainsi que l'identité des intervenants sont précisés aux cahiers des clauses particulières - partie administrative.
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Main features of the procedure: Il s'agit d'une procédure sans limitation du nombre de candidats admis à présenter une offre. Chaque opérateur économique devra remettre concomitamment deux dossiers différents : un dossier de candidature et un dossier d'offre. Seules les offres des candidats ayant présenté un dossier de candidature admis par l'acheteur seront ouvertes et analysées. Le présent DCE tient lieu d'invitation à soumissionner. Pour plus de détails, cf. Règlement de la consultation.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance dommages ouvrage
Options:
Description of the options: Conformément au DCE