676931-2026 - Competition
Italy – Repair and maintenance services of medical equipment – Servizio di assistenza tecnica e manutenzione full risk apparecchiature elettromedicali ad alta tecnologia
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servizio di assistenza tecnica e manutenzione full risk apparecchiature elettromedicali ad alta tecnologia
Description: Gara europea a procedura aperta multilotto per il Servizio di assistenza tecnica e manutenzione, in regime di full risk, per le apparecchiature elettromedicali ad alta tecnologia o ad elevata complessità dell’A.O.U. Policlinico di Foggia.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50421000 Repair and maintenance services of medical equipment
Additional classification (cpv): 50400000 Repair and maintenance services of medical and precision equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: N. 4 Sistemi angiografici di produzione Philips 3 AZURION 7 M201 AZURION 7 B20
Description: N. 4 Sistemi angiografici di produzione Philips 3 AZURION 7 M201 AZURION 7 B20
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: N. 6 Tomografi Computerizzati di produzione GEn. 3 Sistema Revolution CTn. 3 Sistema Revolution Ascend CT
Description: N. 6 Tomografi Computerizzati di produzione GEn. 3 Sistema Revolution CTn. 3 Sistema Revolution Ascend CT
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: N. 1 Tomografo Computerizzato di produzione Canon Aquilion SP
Description: N. 1 Tomografo Computerizzato di produzione Canon Aquilion SP
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: N. 1 Tomografo Computerizzato di produzione Siemens Somatom go top
Description: N. 1 Tomografo Computerizzato di produzione Siemens Somatom go top
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: N. 1 Risonanza Magnetica di produzione Philips Ingenia Ambita X
Description: N. 1 Risonanza Magnetica di produzione Philips Ingenia Ambita X
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: 2 Sistemi LINAC Versa HD di Produzione Elekta completi dei sitemi Mosaiq – EOP – Smart Clinic – Flexitron - Oncentra
Description: 2 Sistemi LINAC Versa HD di Produzione Elekta completi dei sitemi Mosaiq – EOP – Smart Clinic – Flexitron - Oncentra
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Sistema per il tracking ottico Apollo Crosshair Red di produzione Lap GMBH Laser
Description: Sistema per il tracking ottico Apollo Crosshair Red di produzione Lap GMBH Laser
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Sistema per i piani di trattamento Eclipse Version 18
Description: Sistema per i piani di trattamento Eclipse Version 18
Internal identifier: 8