677009-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per la conclusione di un accordo quadro per gli interventi di manutenzione straordinaria finalizzati al recupero di unità immobiliari sfitte o che si renderanno libere di proprietà Aler Milano nell’ambito del Piano Casa Nazionale, Legge 2 luglio 2026, n. 116 recante “Disposizioni urgenti per il Piano Casa”.
Description: Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per la conclusione di un accordo quadro per gli interventi di manutenzione straordinaria finalizzati al recupero di unità immobiliari sfitte o che si renderanno libere di proprietà Aler Milano nell’ambito del Piano Casa Nazionale, Legge 2 luglio 2026, n. 116 recante “Disposizioni urgenti per il Piano Casa”.
Internal identifier: REPP. NN. 67÷70/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45450000 Other building completion work
Additional classification (cpv): 45450000 Other building completion work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: REP. N. 67/2026 - Lotto 1
Description: REP. N. 67/2026 - Lotto 1
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: REP. N. 68/2026 - Lotto 2
Description: REP. N. 68/2026 - Lotto 2
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: REP. N. 69/2026 - Lotto 3
Description: REP. N. 69/2026 - Lotto 3
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: REP. N. 70/2026 - Lotto 4
Description: REP. N. 70/2026 - Lotto 4
Internal identifier: LOT-0004