677033-2026 - Competition
Italy – Consultative engineering and construction services – Direzione lavori e coordinamento della sicurezza per l’opera 240294 - FESR 4021 - Protezione dalle piene del fiume Isarco tra il ponte SS12 all’entrata nord di Vipiteno e il ponte SS12 Hofer - Comune di Vipiteno e Val di Vizze
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Direzione lavori e coordinamento della sicurezza per l’opera 240294 - FESR 4021 - Protezione dalle piene del fiume Isarco tra il ponte SS12 all’entrata nord di Vipiteno e il ponte SS12 Hofer - Comune di Vipiteno e Val di Vizze
Description: Direzione lavori e coordinamento della sicurezza per l’opera: 240294 - FESR 4021 - Protezione dalle piene del fiume Isarco tra il ponte SS12 all’entrata nord di Vipiteno e il ponte SS12 Hofer - Comune di Vipiteno e Val di Vizze
Internal identifier: 072767/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Ai sensi dell’art. 108, comma 10, del D.L. 36/2023, la stazione appaltante si riserva il diritto di non aggiudicare l’appalto
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71310000 Consultative engineering and construction services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Direzione lavori e coordinamento della sicurezza per l’opera: 240294 - FESR 4021 - Protezione dalle piene del fiume Isarco tra il ponte SS12 all’entrata nord di Vipiteno e il ponte SS12 Hofer - Comune di Vipiteno e Val di Vizze