2. Procedure
Procedure
Title: Los 2.2 Lieferung Armaturen Wärmespeicher
Description: Im Rahmen des Projekts „Errichtung Großwärmespeicher und dessen hydraulische Einbindung in die Fernwärmeverteilung am Standort HKW West“ (Gesamtprojekt WSPW) der Stadtwerke Karlsruhe soll ein Wärmespeicher zur Sicherstellung einer nachhaltigen, zukunftsfähigen und gesicherten Wärmeversorgung realisiert werden. Durch die hydraulisch entkoppelte Einbindung in das Fernwärmenetz über ein separates Vor- und Rücklaufsystem soll der Wärmespeicher zum Ausgleich von Lastschwankungen sowie zur zeitlichen Entkopplung von Wärmeerzeugung und -verbrauch beitragen. Bei diesem Beschaffungsvorhaben sollen komplette und funktionsfähige Absperr- und Regelarmaturen geliefert werden, die für den vorgesehenen Betrieb innerhalb der festgelegten Liefergrenzen benötigt werden.
Internal identifier: 2024-0608
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42131000 Taps, cocks and valves
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 2.2 Lieferung von Armaturen
Internal identifier: LOT-0001 2026-0608