2. Procedure
Procedure
Title: AVVISO DI PROROGA DEL TERMINE DI SCADENZA DELLE OFFERTE_GARA 24/2026/ACQ - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PULIZIA ORDINARIA E STRAORDINARIA DEGLI IMMOBILI DI PROPRIETÀ DI MM S.P.A., CON GESTIONE DELLE CHIAVI, SUDDIVISO IN DUE LOTTI NON CUMULABILI.
Description: AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PULIZIA ORDINARIA E STRAORDINARIA DEGLI IMMOBILI DI PROPRIETÀ DI MM S.P.A., CON GESTIONE DELLE CHIAVI, SUDDIVISO IN DUE LOTTI NON CUMULABILI.
Internal identifier: 24/2026/ACQ
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lotto 1 – Sedi di MM SpA della Divisione Servizio Idrico Integrato (DVSI)
Description: Lotto 1 – Sedi di MM SpA della Divisione Servizio Idrico Integrato (DVSI)
Options:
Description of the options: eventuale opzione di rinnovo x 12 mesi e applicazione del quinto d'obbligo ai sensi dell’art. 120, comma 9 del D.Lgs 36_2023
Lot: LOT-0002
Title: Lotto 2 – Sedi di MM SpA della Divisione STAFF, Divisione Manutenzione Ordinaria Immobili e Infrastrutture (DMOI), Divisione Verde (DVER), Divisione Ingegneria (ING)
Description: Lotto 2 – Sedi di MM SpA della Divisione STAFF, Divisione Manutenzione Ordinaria Immobili e Infrastrutture (DMOI), Divisione Verde (DVER), Divisione Ingegneria (ING)
Description of the options: eventuale opzione di rinnovo x 12 mesi ed eventuale quinto d'obbligo ex art. 120 comma 9 dlgs 36_2023