See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Contratación por lotes de servicios de embarcaciones y equipos de buceo para los proyectos de conservación y restauración de la biodiversidad de los ecosistemas marinos, por procedimiento abierto armonizado, para la Empresa Pública de Servizos Agrarios Galegos, S.A. (SEAGA, S.A.)
Description: Contratación por lotes de servicios de embarcaciones y equipos de buceo para los proyectos de conservación y restauración de la biodiversidad de los ecosistemas marinos, por procedimiento abierto armonizado, para la Empresa Pública de Servizos Agrarios Galegos, S.A. (SEAGA, S.A.)
Internal identifier: SAG-2026-0019 (PAH/011/26)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60600000 Water transport services
Additional classification (cpv): 98363000 Diving services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: L1:Servicio embarcación con grúa Rías Altas
Description: Servicio embarcación con grúa Rías Altas
Internal identifier: Lote 1
Options:
Description of the options: máximo hasta el 31/03/2028 o la nueva fecha establecida de prorrogarse el encargo. En ningún caso el contrato tendrá una duración superior a los 5 años
Lot: LOT-0002
Title: L2:Servicio equipo de buceo Rías Altas
Description: Equipo profesional de buceo con suministro desde superficie i/ embarcación 5ª lista y tripulación
Internal identifier: Lote 2
Main classification (cpv): 98363000 Diving services
Lot: LOT-0003
Title: L3:Servicio embarcaciones remoción y grabación Ría de Ferrol
Description: Servicio de embarcación 5ª lista con tripulación para remoción con arado hidráulicoy otra embarcación con tripulación para grabación de imágenes
Internal identifier: Lote 3
Lot: LOT-0004
Title: L4:Servicio embarcación con grúa Rías Baixas
Description: Embarcación 5ª lista con grúa y tripulación
Internal identifier: Lote 4
Lot: LOT-0005
Title: L5:Servicio equipo de buceo Rías Baixas
Description: Equipo profesional de buceo c/suministro desde superficie i/embarcación 5ª lista y tripulación
Internal identifier: Lote 5