See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: SE 2.1 – Franière – Aménagement d’une zone de croisement de la Sambre et démolition du môle du bassin de virement
Description: Dans le cadre du projet de liaison Seine-Escaut en Wallonie, il est prévu la création de zones de croisement sur la Sambre pour les bateaux de Classe CEMT Va (bateaux de 110 m x 11,4 m, 2000 t), et l’adaptation des bassins de virement pour les rendre accessibles à ces bateaux. Divers travaux subséquents sont également prévus.
Internal identifier: MI-O8.07.02–23-2446
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45246100 River-wall construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: MI-O8.07.02–23-2446 - 1
Description: Délai global du marché : 300 jours ouvrables
Internal identifier: 1