See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: GECA 10/2026 - Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di informazione giornalistica a mezzo delle agenzie stampa a favore della Giunta Regionale della Lombardia in 5 lotti
Description: GECA 10/2026 - Procedura aperta per l’affidamento dei servizi di informazione giornalistica a mezzo delle agenzie stampa a favore della Giunta Regionale della Lombardia in 5 lotti
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79980000 Subscription services
Additional classification (cpv): 79980000 Subscription services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Notiziario Presidenza e politica regionale, nazionale ed esteri
Description: Notiziario Presidenza e politica regionale, nazionale ed esteri
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Notiziario Welfare
Description: Notiziario Welfare
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Notiziario Economia e sviluppo economico
Description: Notiziario Economia e sviluppo economico
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Notiziario Infrastrutture, territorio e ambiente
Description: Notiziario Infrastrutture, territorio e ambiente
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Notiziario Sport, grandi eventi e turismo
Description: Notiziario Sport, grandi eventi e turismo
Internal identifier: LOT-0005