677406-2026 - Competition
France – Insurance services – Prestations d’assurances pour les Établissements du GHT de l’Estuaire de la Seine
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations d’assurances pour les Établissements du GHT de l’Estuaire de la Seine
Description: La présente consultation a pour objet la souscription de divers contrats d’Assurances pour les besoins des Établissements du Groupement Hospitalier.
Internal identifier: 26DAL020
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: La présente consultation a pour objet la souscription de divers contrats d’Assurances pour les besoins des Établissements du Groupement Hospitalier.
Description: Assurance Responsabilité Civile et Risques Annexes pour le Groupe Hospitalier du Havre, le Centre Hospitalier Intercommunal Caux Vallée de Seine (Lillebonne) et le Centre Hospitalier Intercommunal des Hautes Falaises (Fécamp)
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 66516400 General liability insurance services
Lot: LOT-0002
Description: Assurance Responsabilité Civile et Risques Annexes pour le Centre Hospitalier de la Risle (Pont-Audemer), le Centre Hospitalier de Saint Romain de Colbosc, l’EHPAD Les Escales, l’EHPAD La Belle Etoile, GCS H. Becquerel
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Description: Assurance Protection Juridique pour l’ensemble des membres du GHT de l’Estuaire de la Seine.
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0004
Description: Assurance Dommages aux Biens et Risques Annexes pour l’ensemble des membres du GHT de l’Estuaire de la Seine.
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0005
Description: Assurance Flotte Automobile pour l’ensemble des membres du GHT de l’Estuaire de la Seine
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0006
Description: Assurance Accidents Corporels pour l’ensemble des membres du GHT de l’Estuaire de la Seine.
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 66512100 Accident insurance services
Lot: LOT-0007
Description: Assurance Prestations Statutaires pour le Centre Hospitalier Intercommunal Caux Vallée de Seine (Lillebonne).
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0008
Description: Assurance Prestations Statutaires pour le Centre Hospitalier Intercommunal des Hautes Falaises (Fécamp).
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Description: Assurance Prestations Statutaires pour le Centre Hospitalier de la Risle (Pont-Audemer)
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Description: Assurance Prestations Statutaires pour le Centre Hospitalier de Saint Romain de Colbosc.
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Description: Assurance Prestations Statutaires pour l’EHPAD Les Escales
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Description: Assurance Prestations Statutaires pour l’EHPAD La Belle Etoile
Internal identifier: 12