677523-2026 - Competition
France – Maintenance services of public-lighting installations and traffic lights – 26A043 Exploitation maintenance des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore et prestations annexes
Contract or concession notice – standard regime
Services - Works
2. Procedure
Procedure
Title: 26A043 Exploitation maintenance des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore et prestations annexes
Description: EXPLOITATION-MAINTENANCE DES INSTALLATIONS D'ECLAIRAGE PUBLIC ET DE SIGNALISATION LUMINEUSE TRICOLORE ET PRESTATIONS ANNEXES
Internal identifier: 26A043
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 50232000 Maintenance services of public-lighting installations and traffic lights
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Exploitation-maintenance des installations d'éclairage public
Description: La nature et quantité et les besoins sont indiqués dans le cahier des charges
Internal identifier: 26A043-01
Main classification (cpv): 50232100 Street-lighting maintenance services
Options:
Description of the options: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 2 ans ou jusqu'à atteinte du montant maximum à compter du 01/01/2027 ou à compter de sa date de notification si elle est postérieure au 01/01/2027, sauf pour les prestations ayant lieu sur le territoire de la Ville de chartres et de la Ville de Maintenon dont les prestations démarrent au 21/01/2027. La fin de la 1ère période se termine au 31/12/2028. Chaque lot est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an ou jusqu'à ce que le montant maximum de la période d'exécution soit atteint. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans.
Lot: LOT-0002
Title: Exploitation-maintenance des installations d'éclairage sportif, de signalisation lumineuse tricolore et des bornes de marché, y compris prestations annexes
Internal identifier: 26A043-02
Main classification (cpv): 50232200 Traffic-signal maintenance services
Description of the options: Pour le lot n°2 : : l’accord-cadre est conclu à compter du 21/01/2027 ou à compter de sa date de notification si elle est postérieure au 21/01/2027. La fin de la 1ère période se termine au 31/12/2028. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an ou jusqu'à ce que le montant maximum de la période d'exécution soit atteint. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans.