677700-2026 - Competition
Germany – Tablet computer – Lieferung von Tablets mit iPadOS, Tastaturhüllen und Eingabestiften
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von Tablets mit iPadOS, Tastaturhüllen und Eingabestiften
Description: Das Schulwerk der Diözese Augsburg (kirchliche Stiftung d. Ö. R.) schreibt im Rahmen von Fördermaßnahmen die Lieferung von Tablets mit iPadOS (Los 1), Tablets mit iPadOS gehobener Leistungsklasse (Los 2), Eingabestiften für Tablets mit iPadOS gehobener Leistungsklasse (Los 3) sowie Tastaturhüllen mit Tastenhub für Tablets mit iPadOS gehobener Leistungsklasse aus.
Internal identifier: Tablets/Zubehör/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30213200 Tablet computer
Additional classification (cpv): 30237200 Computer accessories
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Tablets mit iPadOS
Description: Das Schulwerk der Diözese Augsburg (kirchliche Stiftung d. Ö. R.) schreibt im Rahmen von Fördermaßnahmen die Lieferung von mindestens 565 und höchstens 650 Tablets mit iPadOS aus.
Internal identifier: 0001
Lot: LOT-0002
Title: Tablets mit iPadOS gehobener Leistungsklasse
Description: Das Schulwerk der Diözese Augsburg (kirchliche Stiftung d. Ö. R.) schreibt im Rahmen von Fördermaßnahmen die Lieferung von mindestens 148 und höchstens 200 Tablets mit iPadOS gehobener Leistungsklasse aus.
Internal identifier: 0002
Lot: LOT-0003
Title: Eingabestifte für Tablets mit iPadOS
Description: Das Schulwerk der Diözese Augsburg (kirchliche Stiftung d. Ö. R.) schreibt im Rahmen von Fördermaßnahmen die Lieferung von mindestens 148 und höchstens 200 Eingabestiften für Tablets mit iPadOS gehobener Leistungsklasse aus.
Internal identifier: 0003
Main classification (cpv): 30237200 Computer accessories
Lot: LOT-0004
Title: Tastaturhüllen mit Tastenhub f. Tablets mit iPadOS
Description: Das Schulwerk der Diözese Augsburg (kirchliche Stiftung d. Ö. R.) schreibt im Rahmen von Fördermaßnahmen die Lieferung von mindestens 148 und höchstens 200 Tastaturhüllen mit Tastenhub für Tablets mit iPadOS gehobener Leistungsklasse aus.
Internal identifier: 0004
Main classification (cpv): 30237460 Computer keyboards