2. Procedure
Procedure
Title: MARCHE DE PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE
Description: MARCHE D'ASSURANCE DE LA COMMUNE DE LESTREM
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOT 1 - DOMMAGES AUX BIENS
Description: ASSURANCE PERTE DESTRUCTION DETERORATION DU PATRIMOINE
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Title: LOT 2 - RESPONSABILITE CIVILE
Description: COUVERTURE DES DOMMAGES CORPORELS MATERIELS ET IMMATERIELS CAUSES A DES TIERS
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: LOT 3 - PARC AUTOMOBILE
Description: COUVERTURE DE L'ENSEMBLE DES VEHICULES COMMUNAUX ET ENGINS TERRESTRES
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: LOT 4- RISQUES STATUTAIRES
Description: COUVERTURE DES RISQUES D'ABSENCE LIES A LA MALADIE, A L'ACCIDENT DE SERVICE, AU DECES.
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
677969-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – MARCHE DE PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 1 - DOMMAGES AUX BIENS
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 2 - RESPONSABILITE CIVILE
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: LOT 3 - PARC AUTOMOBILE
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: LOT 4- RISQUES STATUTAIRES
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie