2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de gestión de los servicios bibliotecarios y ludotecarios municipales
Description: Prestación de la gestión de los servicios bibliotecarios y ludotecarios municipales, que están formados por la Biblioteca pública municipal del Alto, la Agencia de lectura de la Gándara, y la Ludoteca municipal de la Solaina
Internal identifier: CON/2026/71
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Procedimiento abierto con pluralidad de criterios de adjudicación.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79995000 Library management services
Additional classification (cpv): 92000000 Recreational, cultural and sporting services
5. Lot
Lot: LOT-0000