2. Procedure
Procedure
Title: CONCEPTION ET REALISATION DE RESSOURCES FORMATIVES NUMERIQUES pour le compte du CNFPT
Description: Outre la conception et la réalisation, la prestation comprend : - des prestations de conception et la réalisation de ces ressources qui s'accompagnent de conseils graphiques et techniques. - des prestations d'assistance technique pour les travaux de reprise de contenus, mises à jour ou travaux divers relatifs à la réalisation de ces ressources - la gestion de la qualité (orthographe, ponctuation, fonctionnalités...) - la gestion de l'espace de travail permettant au CNFPT et au titulaire d'échanger des feedbacks et des documents tout au long des projets, - le transfert des fichiers source vers le pouvoir adjudicateur - l'établissement de tableaux de bord mensuels permettant d'avoir une vision du coût et de l'état d'avancement des projets en cours (notamment suivi mensuel par structure, par projet et par chef de projet)
Internal identifier: 26FS-DDF-0408-J
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92111100 Training-film and video-tape production
Additional classification (cpv): 92111100 Training-film and video-tape production
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1882338
Options:
Description of the options: Reconductions
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26FS-DDF-0408-J
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92111100 Production de films et de vidéos à usage pédagogique
Nomenclature complémentaire (cpv): 92111100 Production de films et de vidéos à usage pédagogique
Identifiant interne: S-PF-1882338
Description des options: Reconductions