678126-2026 - Competition
France – Works of art – Mission de gestion des déchets, nettoyage, aménagement des espaces et traitement des oeuvres contaminées dans la réserve extérieure
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Mission de gestion des déchets, nettoyage, aménagement des espaces et traitement des oeuvres contaminées dans la réserve extérieure
Description: L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Lot 1 : 40 000 euro(s) HT maximum Lot 2 : 100 000 euro(s) HT maximum Lot 3 : 190 000 euro(s) HT maximum Pas de reconduction
Internal identifier: VDR_26_16_AO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92311000 Works of art
Additional classification (cpv): 90921000 Disinfecting and exterminating services, 39290000 Miscellaneous furnishing, 90500000 Refuse and waste related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestation d'assainissement des espaces
Description: Prestation d'assainissement des espaces
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services, 90921000 Disinfecting and exterminating services, 39290000 Miscellaneous furnishing, 90500000 Refuse and waste related services
Lot: LOT-0002
Title: Prestation de construction des sas de traitement, d'isolement des collections à désinsectiser et de la zone propre, traitement de l'air
Description: Prestation de construction des sas de traitement, d'isolement des collections à désinsectiser et de la zone propre, traitement de l'air
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 39290000 Miscellaneous furnishing, 90921000 Disinfecting and exterminating services, 39290000 Miscellaneous furnishing, 90500000 Refuse and waste related services
Lot: LOT-0003
Title: Prestations de décontamination et désinfestation des collections
Description: Prestations de décontamination et désinfestation des collections
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 90921000 Disinfecting and exterminating services, 90921000 Disinfecting and exterminating services, 39290000 Miscellaneous furnishing, 90500000 Refuse and waste related services