See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Contratación de suministros víveres destinados a centros del Servicio Canario de la Salud
Description: Adquisición de diversos tipos de víveres con el fin de cubrir las necesidades de las Gerencias de Atención Especializada y Primaria del Servicio Canario de la Salud, mediante el establecimiento de un sistema dinámico de adquisición
Previous notice: 00565584-2023
Internal identifier: 23/22/SD/DG/A/03
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15800000 Miscellaneous food products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 1 - Productos de origen animal, carne y productos cárnicos
Description: 1 - Productos de origen animal, carne y productos cárnicos
Internal identifier: Lote 1
Additional classification (cpv): 15800000 Miscellaneous food products
Lot: LOT-0002
Title: 2 - Pescado, preparado y en conservas
Description: 2 - Pescado, preparado y en conservas
Internal identifier: Lote 2
Lot: LOT-0003
Title: 3 - Huevos
Description: 3 - Huevos
Internal identifier: Lote 3
Lot: LOT-0004
Title: 4 - Frutas, legumbres, hortalizas y productos conexos
Description: 4 - Frutas, legumbres, hortalizas y productos conexos
Internal identifier: Lote 4
Lot: LOT-0005
Title: 5 - Aceites y grasas animales o vegetales
Description: 5 - Aceites y grasas animales o vegetales
Internal identifier: Lote 5
Lot: LOT-0006
Title: 6 - Productos lácteos
Description: 6 - Productos lácteos
Internal identifier: Lote 6
Lot: LOT-0007
Title: 7 - Productos de molinería, almidones y productos de almidón
Description: 7 - Productos de molinería, almidones y productos de almidón
Internal identifier: Lote 7
Lot: LOT-0008
Title: 8 - Productos alimenticios diversos
Description: 8 - Productos alimenticios diversos
Internal identifier: Lote 8
Lot: LOT-0009
Title: 9 - Bebidas y productos relacionados
Description: 9 - Bebidas y productos relacionados
Internal identifier: Lote 9