678401-2026 - Competition
Germany – Works for complete or part construction and civil engineering work – Umgestaltung Lange Straße 2. Bauabschnitt - Außenanlagen
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Umgestaltung Lange Straße 2. Bauabschnitt - Außenanlagen
Description: Außenanlagen
Internal identifier: 35/61/66/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
Additional classification (cpv): 45221250 Underground work other than tunnels, shafts and subways
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Wesentliche auszuführende Leistungen Plätze/Wege: ca. 7.790 m² Mehrsteinformat, Betonteinpflaster ca. 2.900 m² Klinker ca. 18 m² Gussasphalt, geschliffen ca. 555 m Einfassungen Rundborde/Stahlkanten ca. 90 m² Fallschutzbelag ca. 4.950 m³ Tragschichten Technische Anlagen: ca. 26 St. Schraubfundamente ca. 19 m Rinnen ca. 1.100 m Gosse ca. 1.500 m Grundleitungen ca. 45 St. Abläufe ca. 24 St. Schächte 3 St. Trinkwasserbrunnen 1 St. Wasserspiel/Fontänenfeld 1 St. Fahrradakku-Ladeschrank ca. 32 St. Abfallbehälter ca. 28 St. Bänke ca. 82 St. Fahrradbügel herausnehmbar ca. 2 St. elktr. versenkbare Poller Einbauten: ca. 37 St. Absperrpoller herausnehmbar ca. 8 St. diverse Spielgeräte ca. 23 St. mobile Pflanz/Sitzelemente diverse Bodenhülsen/Schilder Pflanzflächen: ca. 175 m² Rasenflächen ca. 60 m² Pflanzflächen ca. 11 St. Gehölze Abbrucharbeiten ca. 11.500 m² Oberflächenbefestigung diverse Einbauten/Ausstattungen Die gesamte Fläche der beschriebenen Maßnahme beträgt ca. 11.320 m².
Internal identifier: 0001