678570-2026 - Competition
Spain – Solar photovoltaic modules – Suministro para la ampliación de la instalación de energía fotovoltaica y almacenamiento y la incorporación de energía eólica en el parque de bomberos y bomberas de Urioste de la Diputación Foral de Bizkaia.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro para la ampliación de la instalación de energía fotovoltaica y almacenamiento y la incorporación de energía eólica en el parque de bomberos y bomberas de Urioste de la Diputación Foral de Bizkaia.
Description: Suministro para la ampliación de la instalación de energía fotovoltaica y almacenamiento y la incorporación de energía eólica en el parque de bomberos y bomberas de Urioste de la Diputación Foral de Bizkaia.
Internal identifier: 2026/0012/072/07
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Abierto
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09331200 Solar photovoltaic modules
Additional classification (cpv): 31121300 Wind-energy generators
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: FOTOVOLTAICA, ALMACENAMIENTO Y MONITORIZACIÓN GLOBAL
Description: Lote 1 - FOTOVOLTAICA, ALMACENAMIENTO Y MONITORIZACIÓN GLOBAL
Internal identifier: 65205
Lot: LOT-0002
Title: INSTALACIÓN DE UN SISTEMA DE MICROGENERACIÓN EÓLICA DE 3 KW DE POTENCIA
Description: Lote 2 - INSTALACIÓN DE UN SISTEMA DE MICROGENERACIÓN EÓLICA DE 3 KW DE POTENCIA
Internal identifier: 65206
Main classification (cpv): 31121300 Wind-energy generators