678574-2026 - Competition
France – Repair and maintenance services of central heating – Entretien des installations de chauffage, climatisation et traitement d'air 2027 - 2030
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Entretien des installations de chauffage, climatisation et traitement d'air 2027 - 2030
Description: Cette consultation est lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre avec maximum sera exécuté par l'émission de bons de commande. La consultation est décomposée en 9 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Internal identifier: 202660370
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50720000 Repair and maintenance services of central heating
Additional classification (cpv): 50720000 Repair and maintenance services of central heating
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Opéra
Description: Maximum : 400 000 euro(s) HT
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Maison de l'Emploi
Description: Maximum : 320 000 euro(s) HT
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: La Comète
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: Musée Couriot et Gymnase de Haut Niveau
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Maison de quartier Sud Est
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: Maintenance des équipements de VMC
Description: Maximum : 320 000 euro(s) HT pour l'ensemble du groupement
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Title: Ramonage des conduits de fumées et des chaudières
Description: Maximum : 200 000 euro(s) HT pour l'ensemble du groupement
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Title: Installations de climatisations diverses
Description: Maximum : 480 000 euro(s) HT pour l'ensemble du groupement
Internal identifier: 08
Lot: LOT-0009
Title: Stade Geoffroy Guichard
Description: Maximum : 800 000 euro(s) HT
Internal identifier: 09