678633-2026 - Competition
Switzerland – Furniture – ewzWHH/BGH, Etappe 2, BKP 90 Ausstattung Möbel
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: ewzWHH/BGH, Etappe 2, BKP 90 Ausstattung Möbel
Description: Im Rahmen des Projekts ewz-Areal Herdern, Etappe 2, Gebäude BGH wird die Möblierung für die verschiedenen Nutzungsbereiche des Gebäudes beschafft. Die Ausschreibung umfasst drei Lose: Los 1: Standardmöbel für Nebenräume Los 2: Standardmöbel für Haupträume Los 3: Projektspezifisch gefertigte Möbel für den Innenbereich Dabei werden Möbel für unterschiedliche Bereiche wie Büros, Besprechungs- und Konferenzräume, Gastronomie, Aufenthaltsbereiche, Garderoben, Sozial- und Nebenräume vorgesehen. Die Beschaffung legt neben Gestaltung und Funktionalität besonderen Wert auf Qualität, Langlebigkeit, Reparaturfähigkeit sowie eine nachhaltige und umweltverträgliche Ausführung.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39100000 Furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Standardmöbel für Nebenräume
Description: Gemäss beiliegendem Leistungsverzeichnis
Additional classification (cpv): 39130000 Office furniture
Lot: LOT-0002
Title: Standardmöbel für Haupträume
Lot: LOT-0003
Title: Projektspezifisch gefertigte Möbel für den Innenbereich
Additional classification (cpv): 39120000 Tables, cupboards, desk and bookcases, 39151000 Miscellaneous furniture