678648-2026 - Competition
Spain – Portable computers – Suministro de equipamiento informático variado y accesorios para su adecuado funcionamiento para umivale Activa
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de equipamiento informático variado y accesorios para su adecuado funcionamiento para umivale Activa
Description: Suministro de ordenadores portátiles, sobremesa, accesorios, pantallas de visualización, tabletas de firma biométrica y servidores necesario para los centros de trabajo de umivale Activa.
Internal identifier: SUM-26-0262-MIC
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30213100 Portable computers
Additional classification (cpv): 30213300 Desktop computer, 30230000 Computer-related equipment, 30231300 Display screens, 30237450 Graphics tablets, 48823000 File servers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 - ordenadores portátiles estándar y accesorios
Description: Abierto con precio como único criterio de adjudicación
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 30230000 Computer-related equipment
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2 - ordenadores sobremesa estándar
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 30213300 Desktop computer
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3 - monitores led 24" con cámara web integrada
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 30231300 Display screens
Lot: LOT-0004
Title: Lote 4 - tabletas de firma biométrica
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 30230000 Computer-related equipment
Additional classification (cpv): 30237450 Graphics tablets
Lot: LOT-0005
Title: Lote 5 - servidores de fichero profesionales sin monitor
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 48823000 File servers