678680-2026 - Planning
Spain – Project management consultancy services – Asistencia Técnica de Soporte a las Unidades del Excmo. Cabildo Insular de La Gomera en Materia de Captación de Financiación, Gestión e Implementación de la Estrategia “Gomera 36”
Notice of the publication of a prior information notice or a periodic information notice on a buyer profile - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Asistencia Técnica de Soporte a las Unidades del Excmo. Cabildo Insular de La Gomera en Materia de Captación de Financiación, Gestión e Implementación de la Estrategia “Gomera 36”
Description: El objeto del contrato será la realización de un servicio de asistencia técnica, para el apoyo en la gestión de la implementación de la “Estrategia GOMERA 36”, que dé soporte al personal interno del Cabildo de La Gomera, en materia de captación de financiación, gestión e implementación de la Estrategia, permitiendo la ejecución de los proyectos definidos y desarrollados en el marco del encargo a medio propio personificado de la Corporación Insular del Servicio para la Asistencia Técnico – Jurídica Multidisciplinar de Apoyo al Cabildo Insular de La Gomera para el Desarrollo de la Estrategia “GOMERA 36”.
Internal identifier: 1216/2026
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72224000 Project management consultancy services
Additional classification (cpv): 79410000 Business and management consultancy services, 79411000 General management consultancy services