678715-2026 - Competition
Spain – Health services – Contratación del servicio de asistencia sanitaria especializada en los Hospitales de FREMAP de Vigo y Sevilla para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Contratación del servicio de asistencia sanitaria especializada en los Hospitales de FREMAP de Vigo y Sevilla para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61
Description: Las necesidades que deben satisfacerse mediante este procedimiento se especifican, describen en detalle y justifican en la Memoria de Necesidades que se publica con el mismo.
Internal identifier: LICT/99/139/2025/0242
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Las principales características del procedimiento, con sus correspondientes fases, se describen en el Pliego de Cláusulas Administrativas y plasman los requisitos legales establecidos en la Ley de Contratos del Sector Público.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85100000 Health services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Contratación del servicio de asistencia sanitaria de Radiodiagnóstico en el Hospital FREMAP de Vigo y el centro propio que el adjudicatario ponga al servicio del contrato
Description: Las necesidades que deben satisfacerse mediante este lote se especifican, describen en detalle y justifican en la Memoria de Necesidades que se publica con el resto de documentos del expediente.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Contratación del servicio de asistencia sanitaria de Oftalmología en el Hospital de FREMAP de Sevilla
Internal identifier: 2