678717-2026 - Competition
France – Cleaning and sanitation services – Marché de prestations de propreté des matériels roulants, espaces et équipements du CDG Express
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de prestations de propreté des matériels roulants, espaces et équipements du CDG Express
Description: La présente consultation a pour objet de définir les conditions de participation à l'appel à candidatures préalable à la passation d'un marché de prestations de propreté pour le service CDG Express, exploité par Hello Paris Services. Le futur marché couvrira principalement les prestations de nettoyage, d'entretien, de désinfection et de maintien en état de propreté.
Internal identifier: HPS_BILL2024
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le futur marché couvrira principalement les prestations de nettoyage, d'entretien, de désinfection et de maintien en état de propreté
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services