2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de limpieza general de edificios, con servicio de desratización, desinsectación y desinfección en el Campus de Béjar ¿ (Escuela Técnica Superior de Ingeniería Industrial)
Description: Necesidad de garantizar unas condiciones adecuadas de higiene, salubridad y mantenimiento en los centros, servicios y dependencias administrativas. Dichas condiciones son indispensables para el correcto desarrollo de las actividades docentes, investigadoras y de gestión universitaria, así como para la protección de la salud de estudiantes, personal docente e investigador, y personal técnico, de gestión y de administración y servicios.
Internal identifier: SE16-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90920000 Facility related sanitation services, 90921000 Disinfecting and exterminating services, 90922000 Pest-control services, 90923000 Rat-disinfestation services
5. Lot
Lot: LOT-0000