678881-2026 - Competition
Germany – Firefighting vehicles – Lieferung eines Gerätewagen Logistik für den Katastrophenschutz (GW-L KatS)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung eines Gerätewagen Logistik für den Katastrophenschutz (GW-L KatS)
Description: Der Rhein-Erft-Kreis beabsichtigt die Neubeschaffung eines Gerätewagen Logistik zur Durchführung von Transportaufgaben im Katastrophen- und Zivilschutz.
Internal identifier: 2026-093-38L
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Ausgeschrieben wird die Lieferleistung eines hochgeländegängigen Gerätewagen Logistik auf einem kompakten, allradgetriebenem LkW-Fahrgestell gemäß den Bestimmungen des Leistungsverzeichnis. Einzelne in dem Leistungsverzeichnis aufgeführte Positionen sind aus Gründen der technischen Kompatibilität und Systemintegration produktscharf ausgeschrieben. Dies betrifft Komponenten, die zwingend mit bestehender technischer Infrastruktur, Software oder Leitstellentechnik harmonieren müssen. Eine Abweichung von den genannten Produkten ist nicht zulässig, da sie die Funktionalität, Betriebssicherheit oder Wartbarkeit des Gesamtsystems beeinträchtigen würde.