678889-2026 - Competition
Germany – Transport services (excl. Waste transport) – Asservate (ohne Gefahrgut)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Asservate (ohne Gefahrgut)
Description: Lagerung, Transport und Verbringung zur Vernichtung von Asservaten
Internal identifier: 2026-022
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60000000 Transport services (excl. Waste transport)
Additional classification (cpv): 63121100 Storage services, 79991000 Stock-control services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Lagerung, Transport und Verbringung zur Vernichtung von Asservaten (ohne Gefahrgut). Der Auftragnehmende führt den Transport, die Lagerung sowie die Verbringung zur Vernichtung von sichergestellten Gegenständen (Asservate) durch. Als Asservate kommen diverse und sehr unterschiedliche Geräte, Ausstattungs- gegenstände oder mit Einzelartikeln bepackte Umzugskartons in Frage. Hierbei kann es sich auch um: - sperrige Gegenstände (z.B. Spielautomaten, Billardtische, Tresore oder Fahrräder), - zerbrechliche Gegenstände (z.B. Glasbehältnisse, Lampen), - Datenträger (DVD, CD, Festplatte etc.), - technische Geräte, - Pflanzen oder - Kunstgegenstände handeln. Es werden über den vorliegenden Vertrag jedoch kein Transport, keine Lagerung und keine Verbringung zur Vernichtung von Gefahrgütern beauftragt.