678896-2026 - Competition
Germany – IT services: consulting, software development, Internet and support – Rahmenvertrag Dienstleistung PET-Entwicklung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag Dienstleistung PET-Entwicklung
Description: Rahmenvertrag über die Bereitstellung von externen Entwickelnde, zur Unterstützung des Plattform-Engineering-Teams (PET) und des Plattform-Service-Teams (PST) der KVBW.
Internal identifier: KVBW_2026/06-0030_IT-ZVS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Additional classification (cpv): 72212100 Industry specific software development services, 72212180 Medical software development services, 72212220 Internet and intranet software development services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Bereitstellung von externen Entwickelnde zur Unterstützung des Plattform-Engineering-Teams (PET) und des Plattform-Service-Teams (PST) der KVBW bei ihren Tätigkeiten im Zusammenhang mit dem Betrieb und der Weiterentwicklung der hauseigenen Cloud-/Containerplattform.