678925-2026 - Competition
Germany – Patent and copyright consultancy services – KIT - Patentdienstleistungen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: KIT - Patentdienstleistungen
Description: Aufrechterhaltung der Rechtskräftigkeit von Schutzrechten (Patenten, Gebrauchsmustern) und diesbezüglichen Anmeldungen durch Entrichtung der, in der Regel jeweils jährlich, ent-sprechende Gebühren ("Aufrechterhaltungsgebühren", "Jahresgebühren") bei den betref-fenden Patentämtern. Weitere Details zum Ausschreibungsgegenstand siehe Anlage A "Leistungsbeschreibung".
Internal identifier: 35541034-324
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79120000 Patent and copyright consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Weitere Details siehe Anlage A "Leistungsbeschreibung".