See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de matériaux, matériels et produits de voirie ainsi que de panneaux de signalisation et de peinture routière
Description: Lot n°1 : Fourniture de panneaux de signalisation Lot n°2 : Fourniture de peinture routière Lot n°3 : Fourniture d'enrobés Lot n°4 : Fourniture de ciments et dérivés Lot n°5 : Acquisition et pose de mobiliers urbains Lot n°6 : Fourniture de petits matériels de voirie et de consommables
Internal identifier: AF26022
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44000000 Construction structures and materials; auxiliary products to construction (except electric apparatus)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture de panneaux de signalisation
Description: Fourniture de panneaux de signalisation : Fourniture de panneaux de signalisation réglementaires, normalisés et certifiés ASQUER, SETRA NF CE + CE et conformes aux niveaux minimums de performance fixés par l’arrêté RNER (Réglementation Nationale des Equipements de la Route) du 30 septembre 2011 qui définit les règles de mise en service des panneaux de signalisation routière permanente dans le cadre du double marquage CE+NF.
Internal identifier: AF26022L1
Main classification (cpv): 34992200 Road signs
Lot: LOT-0002
Title: Fourniture de peinture routière
Description: Fourniture de peinture routière : Peintures, enduit à froid manuel, bandes préfabriquées
Internal identifier: AF26022L2
Main classification (cpv): 44811000 Road paint
Lot: LOT-0003
Title: Fourniture d'enrobés
Description: Fourniture d'enrobés : enrobés noirs, enrobés rouges, gravillons, gravier lessine, tar froid noir, tar froid rouge...
Internal identifier: AF26022L3
Main classification (cpv): 44113320 Coated roadstone
Lot: LOT-0004
Title: Fourniture de ciments et dérivés
Description: Fourniture de ciments et dérivés : Mortier, béton prêt à l'emploi, ciment, colle, gravillons, dalles gravillonnées...
Internal identifier: AF26022L4
Main classification (cpv): 44111200 Cement
Lot: LOT-0005
Title: Acquisition et pose de mobiliers urbains
Description: Acquisition et pose de mobiliers urbains : mobilier de sécurité, mobilier de protection d’accès, mobilier de détente, divers.
Internal identifier: AF26022L5
Main classification (cpv): 34928400 Urban furniture
Lot: LOT-0006
Title: Fourniture de petits matériels de voirie et de consommables
Description: Fourniture de petits matériels de voirie et de consommables : consommables ( Equipement de chantier et de sécurisation (hors signalisation temporaire) ; Equipement de levage et arrimage ; Consommable de sciage perçage et de démolition), petit matériel (Matériel de découpe et de démolition ; Matériel de compactage ; Matériel pour la fabrication et la mise en œuvre de béton).
Internal identifier: AF26022L6
Main classification (cpv): 44400000 Miscellaneous fabricated products and related items