679181-2026 - Competition
France – Damage or loss insurance services – Services d'assurances pour le groupement de commandes constitué entre la Communauté de Communes Pévèle Carembault et ses communes membres
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Services d'assurances pour le groupement de commandes constitué entre la Communauté de Communes Pévèle Carembault et ses communes membres
Description: Appel d'offres ouvert pour la souscription des contrats d'assurances du groupement de commandes constitué entre la Communauté de Communes Pévèle Carembault et les 28 communes membres (y compris les CCAS). Ce marché concerne les assurances dommages aux biens, responsabilité civile, véhicules à moteur, protection juridique des communes et protection fonctionnelle des agents territoriaux et des élus. Chaque membre du groupement sera chargé de l'exécution de la part du marché lui incombant et notamment du paiement de ses primes et de la gestion de ses sinistres.
Internal identifier: 202609
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66516000 Liability insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes - CCPC et communes (hors Orchies)
Description: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes - CCPC et communes (hors Orchies)
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Assurance des dommages aux biens et risques annexes - Commune d'Orchies
Description: Assurance des dommages aux biens et risques annexes - Commune d'Orchies
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: Assurance des responsabilités civiles et des risques annexes
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Assurance de la protection juridique de la collectivité, et protection fonctionnelle des agents et des élus
Description: Assurance de la protection juridique de la collectivité, et protection fonctionnelle des agents et des élus
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services