679344-2026 - Competition
Italy – Public-service buses – Affidamento dell'appalto per la “Fornitura di n. 01 autobus per trasporto pubblico extraurbano, di Classe II, Ibrido con propulsore TERMICO a gasolio (Euro 6), lunghezza 12,01 - 13,00 mt” – ATA Agrigentina Trasporti Automobilistici S.R.L. Interventi a valere sulle risorse disponibili per effetto del D.M. n.328 del 12 dicembre 2025.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Affidamento dell'appalto per la “Fornitura di n. 01 autobus per trasporto pubblico extraurbano, di Classe II, Ibrido con propulsore TERMICO a gasolio (Euro 6), lunghezza 12,01 - 13,00 mt” – ATA Agrigentina Trasporti Automobilistici S.R.L. Interventi a valere sulle risorse disponibili per effetto del D.M. n.328 del 12 dicembre 2025.
Description: Affidamento dell'appalto per la “Fornitura di n. 01 autobus per trasporto pubblico extraurbano, di Classe II, Ibrido con propulsore TERMICO a gasolio (Euro 6), lunghezza 12,01 - 13,00 mt” – ATA Agrigentina Trasporti Automobilistici S.R.L. Interventi a valere sulle risorse disponibili per effetto del D.M. n.328 del 12 dicembre 2025.
Internal identifier: id 3426
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Scadenza finanziamento
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34121100 Public-service buses
5. Lot
Lot: LOT-0001