679404-2026 - Competition
Italy – Breakdown and recovery services for cars – RAVDA - VEICOLI
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: RAVDA - VEICOLI
Description: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DI PROVVEDIMENTO DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO, FERMO O CONFISCA AI SENSI DELL’ART. 214 BIS DEL D. LGS. N. 285/92. AMBITO REGIONALE VALLE D’AOSTA.
Internal identifier: 101 - SUA Servizi/Forniture
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50118100 Breakdown and recovery services for cars
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: RAVDA - VEICOLI
Internal identifier: 1
679404-2026 - Gara
Italia – Servizi di soccorso e rimozione di veicoli – RAVDA - VEICOLI
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: RAVDA - VEICOLI
Identificativo interno: 101 - SUA Servizi/Forniture
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50118100 Servizi di soccorso e rimozione di veicoli
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: RAVDA - VEICOLI
Identificativo interno: 1