679425-2026 - Competition
Switzerland – Servers – RV Server, Zubehör und Zusatzservices
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: RV Server, Zubehör und Zusatzservices
Description: Gegenstand der Beschaffung ist der Abschluss eines Rahmenkauf- und Dienstleistungsvertrags für den Bezug von HPE- und Dell-Serverkomponenten, Zubehör, Supportleistungen und ergänzenden Dienstleistungen durch die Kantonspolizei Bern. Im Zentrum der Beschaffung steht der Bezug von Serverkomponenten der Hersteller HPE und Dell. Der Rahmenvertrag soll der Kantonspolizei Bern eine verlässliche Bezugsquelle für beide Hersteller schaffen, wobei festzuhalten ist, dass HPE den Grossteil der Bezugsquelle darstellt. Der Anbieter hat sicherzustellen, dass sie sowohl HPE- als auch Dell-Produkte, entsprechende Zubehör- und Erweiterungskomponenten, gleichwertige Ersatz- und Nachfolgeprodukte sowie die dazugehörigen herstellerbezogenen Supportleistungen bereitstellen kann. Weitere Details können den Beilagen und Anhängen entnommen werden.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48820000 Servers
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Gemäss den Ausschreibungsunterlagen.