2. Procedure
Procedure
Title: MISSION DE MAITRISE D’OEUVRE POUR LA RESTAURATION DU PAVILLON DE LA CARTE DU CIEL ET DU LABORATOIRE FOUCAULT
Description: La présente consultation concerne une mission de maîtrise d’œuvre relative à la réhabilitation du pavillon de la Carte du ciel et du laboratoire Foucault, situés 77 avenue Denfert-Rochereau / 61 avenue de l’Observatoire, 75014 Paris. L’opération porte notamment sur la réhabilitation générale du bâtiment, le traitement des problèmes d’étanchéité, la restauration des deux coupoles ainsi que la rén
Internal identifier: 2026960SERV002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: PRESTATIOS INTELLECTUELLES
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: La présente consultation concerne une mission de maîtrise d’œuvre relative à la réhabilitation du pavillon de la Carte du ciel et du laboratoire Foucault, situés 77 avenue Denfert-Rochereau / 61 avenue de l’Observatoire, 75014 Paris. L’opération porte notamment sur la réhabilitation générale du bâtiment, le traitement des problèmes d’étanchéité, la restauration des deux coupoles ainsi que la rén