679569-2026 - Competition
Germany – Accounting, auditing and fiscal services – Steuerliche Beratungsdienstleistung
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Steuerliche Beratungsdienstleistung
Description: Steuerliche Beratungsdienstleistung
Internal identifier: ZB-2026-0030
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79200000 Accounting, auditing and fiscal services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: siehe Leistungsbeschreibung
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Der Vertrag wird für die Dauer von 24 Monaten beauftragt (Grundlaufzeit). Der AG behält sich vor, den Vertrag 3-malig um 12 weitere Monate zu verlängern (Optionsregelung). Wird der Vertrag nicht drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit seitens des AG schriftlich gekündigt, gilt die Verlängerung der Laufzeit als vereinbart. Der Vertrag endet spätestens nach 60 Monaten, ohne dass es einer Kündigung bedarf.