679570-2026 - Competition
Belgium – Parts of locomotives or rolling stock – Fourniture de pièces pour la réparation des portes des trams et métros de la STIB
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de pièces pour la réparation des portes des trams et métros de la STIB
Description: Le marché a pour objet la conclusion d’un accord-cadre pour la fourniture de pièces pour la réparation des portes des trams et métros. L’accord-cadre prendra cours pour une période ferme de 4 ans qui sera suivie de plusieurs possibilités de reconduction. Ces reconductions s’opéreront tacitement pour une période d’un an, et ce au maximum 2 fois jusqu’à la fin de l’accord-cadre (soit un total de 6 années, si toutes les reconductions ont produit leurs effets). La valeur estimée de ce marché sur sa durée totale (6 ans) est de 2.000.000 EUR. Les modalités concernant le nombre d’adjudicataires avec lesquels l’accord-cadre sera conclu seront précisées dans le CSC.
Internal identifier: 5685
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Dans un premier temps, l’avis de marché concerne un appel à candidatures. La candidature doit être introduite par la remise d’un dossier tel que décrit dans le guide de sélection. Dans le cadre de l’avis de marché, une visite technique pour la prise de connaissance et clarifications techniques sur les fournitures concernées par ce marché peut être organisée sur demande. Pour ce faire, le candidat devra obligatoirement transmettre sa demande de visite par mail à adriano.ricci@stib.brussels et enes.yilmaz@stib.brussels, une copie de la demande devra être obligatoirement adressée à berenice.haffner@stib.brussels . Les visites auront lieu dans un dépôt de la STIB situé à Bruxelles en Belgique, le lieu exact sera communiqué par la STIB suite à la prise de rendez-vous. Dans une deuxième phase, après l’évaluation des candidatures, le cahier des charges sera remis aux entreprises sélectionnées, de sorte qu’elles puissent remettre leur offre. Dans le cadre du RGPD, le candidat reste lui-même responsable pour l’obtention des autorisations nécessaires des contacts indiqués.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34631000 Parts of locomotives or rolling stock
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 5685 - 1
Description: Fourniture de pièces pour la réparation des portes des trams et métros, pouvant être attribué au niveau de l’article et/ou par groupe d’articles. La méthodologie concernant la composition des groupes sera expliquée dans le cahier spécial des charges.
Internal identifier: 1