679657-2026 - Competition
Germany – Pumps for medical use – Vakuumtherapie
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Vakuumtherapie
Description: Bereitstellung von Vakuumtherapie-Geräten (NPWT - Negative Pressure Wound Therapy) im Mietmodell einschließlich des hierfür erforderlichen Verbrauchsmaterials.
Internal identifier: 01-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42122410 Pumps for medical use
Additional classification (cpv): 33140000 Medical consumables, 33100000 Medical equipments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Ziel ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit einer Laufzeit von vier Jahren über die bedarfsgerechte Bereitstellung und Nutzung der NPWT-Geräte sowie über die Versorgung mit dem zugehörigen Verbrauchsmaterial. Die Gerätemiete wird entsprechend der tatsächlichen Nutzung abgerechnet. Die Einzelheiten zu Leistungsumfang, Bereitstellung, Verbrauchsmaterial, Service und Abrechnung ergeben sich aus den weiteren Vergabeunterlagen.