679717-2026 - Competition
Germany – Emergency-services building construction work – Neubau Integrierte Regionalleitstelle Ostwürttemberg Aalen - VE 020_2 - Schlosser und Metallbau 02
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Integrierte Regionalleitstelle Ostwürttemberg Aalen - VE 020_2 - Schlosser und Metallbau 02
Description: Herstellung von Estrichwinkel, Staketengeländern und Handläufen in Treppenhäusern und an Rampe, weitere Schlosserarbeiten, wie Aufzugsleibungen, Grüne Wand UK und Fahrradbügel Hauptmassen: Estrichwinkel untersch. Größen – ca. 45 m Staketengeländer TRH 1 – ca. 33 m Staketengeländer TRH 2 – ca. 19 m Grüne Wand UK – ca. 828 kg Fahrradbügel – ca. 10 Stk Aufzugslaibung Metallverkleidung – ca. 23 m
Internal identifier: VE 020_2 - Schlosser und Metallbau 02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45216125 Emergency-services building construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Zusätzliche Information zum Ausführungszeitraum: -Beginn innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG -Aufforderung durch AG voraussichtlich: Anfang Dezember 2026 -Verweis auf Formblatt "214 - Besondere Vertragsbedingungen" + separate Anlage zu Formblatt 214 (Vertragstermine)