679768-2026 - Competition
France – Installation of safety equipment – Fourniture et pose de dispositifs de retenue sur le réseau routier départemental de Vendée
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture et pose de dispositifs de retenue sur le réseau routier départemental de Vendée
Description: Il s'agit de prestation de fourniture, transport et travaux de pose et dépose de dispositifs de retenue métalliques, mixtes métal bois et béton sur les accotements et les terre-pleins centraux du réseau routier départemental (hors Ile d'Yeu). c'est un marché de travaux. Le contrat est un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum annuel 1 250 000 euro(s) HT mono-attributaire. Principales quantités estimatives : 14800 m de glissières simples, 650 m de glissières doubles, 16400 m de glissières mixtes latérales. Les travaux relèvent de la Catégorie 3 au sens de l'article R.4532-1 du Code du travail
Internal identifier: 2026SR-A0020
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233292 Installation of safety equipment
Additional classification (cpv): 34928100 Crash barriers
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-1882690