679797-2026 - Competition
Belgium – Construction work – Design & build pour la construction d'environ 48 logements à la Prihielle
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Design & build pour la construction d'environ 48 logements à la Prihielle
Description: Objet des travaux : Design & Build pour la conception et la construction d’environ 48 logements à la Prihielle, dont au minimum 24 logements destinés à la location. Le nombre définitif de logements résultera de l’optimisation du site, dans le respect des contraintes urbanistiques, techniques, fonctionnelles et budgétaires définies par les documents du marché. Ce marché est divisé en tranches : - Tranche ferme : conception jusqu’au dépôt du permis d’urbanisme - Tranche conditionnelle : dossier d’exécution, exécution du marché de travaux, suivi de l’exécution par l’équipe de conception, réception provisoire et définitive
Internal identifier: PPP0P0-480/6155/2026/T/004
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026/T/004_1
Options:
Description of the options: Options exigées (Conformément à l'article relatif aux options du présent marché, les soumissionnaires sont tenus de remettre un prix distinct pour chacune des options reprises ci-après. Les prix proposés pour les options seront pris en compte dans l'analyse et la comparaison des offres afin de déterminer l'offre économiquement la plus avantageuse. Toutefois, la prise en considération des options dans l'évaluation n'engage en aucune manière le pouvoir adjudicateur quant à leur commande effective. Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit, lors de l'attribution ou en cours d'exécution du marché, de commander tout ou partie des options reprises ci-dessous, en fonction des besoins du projet, des disponibilités budgétaires et des résultats des études techniques. Le soumissionnaire est tenu de remettre un prix global pour chacune des options suivantes : - Option n° 1 : Plafonnage - Option n° 2 : Revêtements de sol et muraux (faïences) - Option n° 3 : Travaux de peinture - Option n° 4 : Menuiseries intérieures - Option n° 5 : Mobilier de cuisine - Option n° 6 : Équipements de salle de bain - Option n° 7 : Supplément pour fondations profondes (pieux ou micropieux) Les options n° 1 à 6 peuvent être levées globalement, par option, par bâtiment ou par logement. Pour chacune d’elles, le soumissionnaire indique un prix unitaire par logement et, lorsque la typologie influence substantiellement le coût, un prix distinct par type de logement. Les prix comprennent toutes les sujétions nécessaires à une exécution complète de l’option concernée. La commande partielle d’une option n’ouvre aucun droit à une adaptation des prix unitaires remis ni à une indemnité. L'absence de commande d'une ou plusieurs options ne donne droit à aucune indemnité, compensation ou réclamation de la part de l'adjudicataire. - Option n° 5 : Mobilier de cuisine - Option n° 6 : Équipements de salle de bain - Option n° 7 : Supplément pour fondations profondes (pieux ou micropieux))
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: PPP0P0-480/6155/2026/T/004
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2026/T/004_1
Opciones: