679803-2026 - Competition
France – Car park management services – Exploitation du parc de stationnement P+R GARE OUEST à Saint-Louis
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Exploitation du parc de stationnement P+R GARE OUEST à Saint-Louis
Description: La présente consultation concerne l'exploitation du parc de stationnement P+R GARE OUEST à Saint-Louis, situé rue du Ballon, propriété de SAINT-LOUIS Agglomération- et réalisé dans le cadre de l'extension de la ligne 3 du tramway de Bâle jusqu'à la gare de Saint-Louis. Le contexte du marché ainsi que le descriptif des prestations attendues sont précisés au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP)
Internal identifier: 26FS-Tran-0808-X
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98351000 Car park management services
Additional classification (cpv): 98351000 Car park management services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1882382
Options:
Description of the options: Il est possible de recourir aux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires en application de l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique : Les conditions d'exécution de ces nouveaux marchés seront identiques au présent marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent marché. Il est possible de recourir aux modifications du marché en application des articles R.2194-1 à R.2194-10 du Code de la Commande Publique. Il est possibilité de reconduire le marché en application de l'article R.2112-4 du Code de la Commande Publique