2. Procedure
Procedure
Title: Assistance au recrutement des collaborateurs de Constructys
Description: La présente consultation a pour objet l'assistance au recrutement des collaborateurs de Constructys en CDI mais également des missions ponctuelles de renfort en CDD longue durée. La présente consultation est composée de deux lots : - Lot n°1 - Assistance pour le recrutement des fonctions liées à l'activité des directions régionales : conseiller formation, chargé de formation, assistant de formation (hors fonction de management) - Lot n°2 - Assistance pour le recrutement des fonctions des métiers des systèmes d'information (y compris fonction de management, hors poste de directeur) La procédure de passation utilisée est la procédure d'appel d'offres ouvert conformément à l'article L.2124-2 ainsi qu'aux articles R.2124-1, R.2124-2, R.2161-2 et R.2161-4 du code de la commande publique. Les lots issus de la présente consultation constituent des accords-cadres mono-attributaire qui seront exécutés à bons de commande (articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du CCP). Le lot n°1 est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de commande sur la durée totale du marché public de 130 000 euro(s) HT. Le lot n°2 est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de commande sur la durée totale du marché public de 150 000 euro(s) HT. Les accords-cadres issues de la présente consultation sont conclus pour une durée initiale de 12 mois à compter de la date de notification. A l'issue de cette première période contractuelle, ils seront reconductibles tacitement 3 fois par nouvelle période de 12 mois. Dans l'hypothèse où Constructys décide de ne pas reconduire le marché public, il en informe le Titulaire via la plateforme de dématérialisation des marchés publics de Constructys au plus tard 2 mois avant l'échéance de la période contractuelle en cours. Le Titulaire ne pourra pas renoncer à la reconduction décidée par Constructys. La date prévisionnelle de notification des accords-cadres est prévue le 17 décembre 2026
Internal identifier: 99B26-058
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79600000 Recruitment services
Additional classification (cpv): 79600000 Recruitment services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 : Assistance pour le recrutement des fonctions liées à l'activité des directions régionales : conseiller formation, chargé de formation, assistant de formation (hors fonction de management)
Description: Lot n°1 : Assistance pour le recrutement des fonctions liées à l'activité des directions régionales : conseiller formation, chargé de formation, assistant de formation (hors fonction de management)
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Constructys se réserve la faculté de conclure un ou plusieurs marchés de prestations similaires sans publicité ni mise en concurrence préalables dans les conditions prévues à l'article R.2122-7 du code de la commande publique
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 : Assistance pour le recrutement des fonctions des métiers des systèmes d'information (y compris fonction de management, hors poste de directeur)
Description: Lot n°2 : Assistance pour le recrutement des fonctions des métiers des systèmes d'information (y compris fonction de management, hors poste de directeur)
Internal identifier: 2