2. Procedure
Procedure
Title: Démolition de 49 logements à BRIANCON (LE BARRY 1&2) incluant désamiantage, déplombage, curage, installation de chantier, démolition et traitement des matériaux
Description: Le présent marché concerne l'ensemble des travaux nécessaires au retrait des matériaux contaminés (amiante, plomb), à la déconstruction sélective et à la démolition des bâtiments « LE BARRY 1&2 » à BRIANCON 05100. Les travaux sont répartis en 2 lots : Lot n°01 Désamiantage, Déplombage, Curage et Lot n°02 Installation de chantier, Démolition, Traitement des matériaux
Internal identifier: 2026_DEMOL BARRY
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45111100 Demolition work
Additional classification (cpv): 45111000 Demolition, site preparation and clearance work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Désamiantage, Déplombage, Curage
Description: Désamiantage, Déplombage, Curage
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45262660 Asbestos-removal work, 45111000 Demolition, site preparation and clearance work
Lot: LOT-0002
Title: Installation de chantier, Démolition, Traitement des matériaux
Description: Installation de chantier, Démolition, Traitement des matériaux
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45111100 Demolition work, 45111000 Demolition, site preparation and clearance work