2. Procedure
Procedure
Title: Software für das Fallmanagement von zahnärztlichen Leistungen
Description: Software für das Fallmanagement von zahnärztlichen Leistungen
Internal identifier: X-SDO-2026-0040
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48180000 Medical software package
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Mit dieser Ausschreibung werden folgende Leistungen vergeben: Bearbeitung des Elektronischen Beantragungs- und Genehmigungsverfahrens (EBZ) und Datenträgeraustausches (DTA), d.h. EBZ- und DTA-Abrechnungsdatensätze. Details sind der Leistungsbeschreibung (Ziffer 2) zu entnehmen.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Der Vertrag hat eine Grundlaufzeit von 2 Jahren und verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von 3 Monaten zum Laufzeitende gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens mit Ablauf des 31.12.2030, ohne dass es einer Kündigung bedarf.