680268-2026 - Competition
France – Vocational training services – REALISATION DE PRESTATIONS DE FORMATIONS PROFESSIONNELLES
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: REALISATION DE PRESTATIONS DE FORMATIONS PROFESSIONNELLES
Description: Le présent Accord-cadre est destiné à sélectionner plusieurs prestataires en vue de la réalisation de formations professionnelles pour les institutions de la retraite complémentaire et pour la fédération Agirc-Arrco.
Internal identifier: 2026-COM-RH-01
Type of procedure: Other single stage procedure
Main features of the procedure: Procédure Adaptée conformément aux dispositions de l’article R2123-1 du code de la commande publique
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80530000 Vocational training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 Formations Généralistes
Description: Lot 1 Formations Généralistes
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 Formations sur mesure en management, soft skills et efficacité professionnelle
Description: Lot 2 Formations sur mesure en management, soft skills et efficacité professionnelle
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 Formations informatiques et bureautiques
Description: Lot 3 Formations informatiques et bureautiques
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Lot 4 Formations relatives à la sécurité des biens et des personnes
Description: Lot 4 Formations relatives à la sécurité des biens et des personnes
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 80330000 Safety education services